Share

Convertir Civic CVC en South Korean Won KRW

1 CVC = ₩32.83 KRW

CVC à KRW : 1 Civic se convertit en ₩32.83 KRW à partir de October 14 at 7:00 AM
cvc
CVCCVC
krw
KRW
Acheter Civic (CVC)

À propos de Civic

Civic (CVC) connaît un tendance à la baisse cette semaine, avec le prix actuel à ₩32.83 KRW par CVC. Avec une offre en circulation de 1B CVC, la capitalisation boursière totale de Civic s'élève maintenant à environ ₩32.32B KRW.

Au cours des dernières 24 heures, le volume de trading de Civic a atteint ₩7.03M KRW

Actuellement, le CVC à KRW taux de change est ₩32.83 KRW pour 1 CVC. Cela signifie :

1CVC=₩32.83KRW
₩1KRW=0.03046153CVC

(Remarque : Les frais de change et les coûts de gaz ne sont pas inclus.)

Au cours des 7 derniers jours, le prix de Civic a diminué de 15.69%.Au cours des 24 dernières heures, le taux a fluctué de 1.22%, atteignant un maximum de ₩0 KRW et un minimum de ₩0 KRW.

Comparé au mois dernier, Civic a diminué de 35.34%.vers le bas de ₩-- KRW.D'une année sur l'autre, Civic a décliné de ₩-- KRW, marquant un 63% décroissant en valeur.

Statistiques du marché Civic
CVC est une cryptomonnaie construite sur la blockchain Civic. Elle a une offre maximale de 0, avec une offre totale actuelle de 1B et une offre en circulation de 1B, lui donnant une capitalisation boursière de 32.32B. Cliquez ici pour Acheter maintenant, ou consultez notre guide étape par étape sur comment acheter Civic (CVC) en toute sécurité et facilement.
Prix Actuel₩32.83
Offre en Circulation1B
Capitalisation Boursière₩32.32B
Volume(24h)₩7.03M

Civic Taux de change pour différents montants

Valeurs de à KRW depuis today 07:00

  • 10=₩328.28KRW
  • 50=₩1641.41KRW
  • 100=₩3282.83KRW
  • 500=₩16414.15KRW
  • 1000=₩32828.3KRW
  • 5000=₩164141.49KRW
  • 10000=₩328282.99KRW
  • 50000=₩1641414.93KRW

Valeurs de à CVC depuis today 07:00

  • ₩10000=304.6152CVC
  • ₩50000=1,523.0761CVC
  • ₩100000=3,046.1523CVC
  • ₩500000=15,230.7619CVC
  • ₩1000000=30,461.5239CVC
  • ₩5000000=152,307.6195CVC
  • ₩10000000=304,615.239CVC
  • ₩50000000=1,523,076.1952CVC

Achetez des Cryptomonnaies Avec Bitrue

Créez un compte Bitrue pour acheter et vendre des Cryptomonnaies sur l'échange crypto le plus sécurisé.

Commencez Votre Voyage Crypto Maintenant !

Conversions Populaires de cvc vers les Monnaies Fiat

Autres Conversions d'Actifs Numériques

CryptomonnaieUSDINREURBRLRUBTRY
BTCBitcoin83,345.087,913,392.0274,356.40419,067.427,013,020.324,116,595.51
ETHEthereum2,503.02237,655.792,233.0712,585.47210,615.74123,630.01
USDTTether USDt0.9988694.830.891135.0284.0449.33
BNBBinance Coin740.9670,352.96661.053,725.6662,348.3236,598.04
XRPXRP1.36130.051.226.88115.2567.65
SOLSolana107.2310,181.9795.67539.209,023.495,296.72
USDCUSD Coin0.9997694.920.891945.0284.1249.38
ADACardano0.2348422.290.209511.1819.7611.59
AVAXAvalanche10.17966.469.0851.18856.50502.75
DOGEDogecoin0.084598.030.075460.425337.114.17

Découvrez plus de crypto-monnaies

Une sélection de cryptomonnaies nouvellement listées et tendance sur Bitrue.

  • ainvda

    AINVDA

    Artificial Inu
  • marscoin

    MARSCOIN

    MarsCoin
  • btw

    BTW

    Bitway
  • stonk

    STONK

    Stonk
  • pons

    PONS

    Pons
  • cp

    CP

    Cluster Protocol
  • ct

    CT

    Concrete
  • usdg

    USDG

    Global Dollar
  • drv

    DRV

    Derive
  • laptop

    LAPTOP

    Hunter Biden's Laptop

FAQ

  • Combien vaut 1 CVC en KRW ?
    À l'heure actuelle, 1 Civic (CVC) vaut environ ₩32.83 KRW. Cette valeur se met à jour en temps réel en fonction du taux de marché actuel.
  • Combien de CVC puis-je obtenir pour 1 KRW ?
    Au taux de change actuel, ₩1 KRW peut acheter 0.03046153 CVC. Cette valeur fluctue en fonction des conditions du marché.
  • Comment le prix de Civic a-t-il évolué au fil du temps ?
    24 heures : Le prix de Civic a augmenté de légèrement depuis hier.
    30 jours : Le taux de CVC par rapport à KRW a diminué par rapport au mois dernier.
    1 an : Civic a connu un diminution significative du prix au cours de l'année dernière.
  • Comment convertir CVC en KRW ?
    Utilisez notre CVC à KRW convertisseur en haut de cette page pour convertir instantanément Civic en South Korean Won. Voici quelques exemples rapides :
    ₩10 KRW = 0.30461531 CVC
    10 CVC = ₩328.28 KRW
    (Tous les taux affichés sont approximatifs et excluent les frais.)
  • Comment acheter 1 Civic sur Bitrue ?
    Vous pouvez acheter Civic en toute sécurité sur Bitrue, un échange centralisé de premier plan. Visitez notre guide d'achat de Civic pour des instructions étape par étape sur la configuration de votre portefeuille, la vérification de votre identité et la passation de votre commande.
  • Quels sont les actifs crypto similaires à Civic ?
    Si vous explorez des cryptomonnaies avec des capitalisations boursières ou des caractéristiques comparables, consultez :
    Pour plus de détails, visitez notre page d'actif Civic pour découvrir des pièces et altcoins connexes par catégorie ou performance.

Clause de non-responsabilité

Les marchés des cryptomonnaies sont très volatils et peuvent connaître des fluctuations de prix rapides. Vous êtes seul responsable de vos décisions d'investissement et Bitrue n'est pas responsable des pertes que vous pourriez subir. Nous nous appuyons sur des sources tierces pour les prix et autres données liées aux crypto-monnaies répertoriées ci-dessus, et nous ne sommes pas responsables de leur fiabilité ou de leur exactitude. Les informations fournies sur cette plateforme et tout matériel associé sont uniquement à des fins d'information et ne doivent pas être considérées comme des conseils financiers ou d'investissement. Pour plus d'informations, consultez nos conditions d'utilisation et notre politique de confidentialité .